Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

О развитии международного сотрудничества

02 февраля 2023

В Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялись встречи с представителями авиакомпаний стран СНГ, Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

Встречи состоялись по инициативе руководства Росавиации и были проведены с целью обсуждения вопросов осуществления программ авиаперевозок ИАТА «Лето 2023», текущих вопросов работы представительств иностранных государств и дальнейшего развития сотрудничества.

Заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин, обращаясь к главам представительств, отметил, что работа Росавиации с представительствами иностранных авиакомпаний носит конструктивный характер и позволяет оперативно решать текущие вопросы операционной деятельности экплуатантов.

Обсудили практические вопросы сотрудничества, связанные с выдачей разрешений Росавиацией на осуществление полетов в воздушном пространстве России иностранным авиакомпаниям. Также затронули текущие вопросы аккредитации представительств зарубежных авиаперевозчиков, осуществляющих деятельность в области гражданской авиации на территории России.

Заместитель руководителя Росавиации проинформировал глав  представительств о том, что авиационные власти России заинтересованы в развитии международного авиасообщения и готовы к обсуждению расширения объемов воздушных перевозок в 2023 году. При этом было акцентировано внимание на то, что такое увеличение будет рассматриваться при условии сохранения справедливых и равных прав для всех участников авиарынка на основе положений межправительственных соглашений о воздушном сообщении.

Со своей стороны главы представительств иностранных авиакомпаний проинформировали представителей Росавиации об имеющихся вопросах, требующих решения со стороны авиационных властей как в части осуществления перевозок, так и в части функционирования представительств. Кроме того, ряд представителей поблагодарили представителей Росавиации за содействие, оказанное в вопросах оперативного предоставления разрешений и оформления документов.

По итогам встречи договорились продолжить работу по укреплению сотрудничества между Федеральным агентством воздушного транспорта и представительствами иностранных авиакомпаний. Также решено продолжить взаимодействие в формате регулярных встреч и провести следующую перед началом сезона расписания ИАТА «Зима 2023/2024».


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».