Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Техническая конференция по оборудованию систем посадки воздушных судов

27 января 2023

Во ФГУП ГосНИИ ГА под руководством начальника Управления радиотехнического обеспечения полетов и авиационной радиосвязи Росавиации Эдуарда Войтовского проведена техническая конференция (далее - Конференция) по повышению надежности оборудования радиомаячной системы посадки ILS 2700.

В Конференции приняли участие представители разработчика оборудования ILS  2700 – АО «Азимут», специалисты ФГУП «Госкорпорации по ОрВД», в том числе ее филиала «Аэронавигация Северо-Запада» и Калининградского центра ОВД, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», а также специалисты ФГУП ГосНИИ ГА, участвовавшие в сертификации аналогичных систем посадки.

В рамках мероприятия участники представили сообщения о выявленных в процессе эксплуатации конструктивных особенностях курсового радиомаяка Loc 2700 радиомаячной системы посадки ILS 2700 и обсудили возможные технические решения для повышения надежности оборудования.

Эксперты ГосНИИ ГА обратили внимание участников Конференции на необходимость доработки сертификационных требований к радиомаячным системам посадки.

По итогам Конференции было приняты решения:

Решения и рекомендации, принятые по итогам проведённой технической конференции, будут доведены до организаций, принимающих участие в разработке (модернизации), эксплуатации и сертификации оборудования систем посадки воздушных судов, а также будут использованы при разработке и сертификации радиотехнического оборудования. 

Подобные мероприятия играют важнейшую роль в повышении надежности функционирования и предотвращении отказов оборудования различного назначения в целях обеспечения безопасности полетов и предотвращения авиационных происшествий и инцидентов.


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».