Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

О подготовке поисково-спасательных формирований Росавиации к работе в весенне-летний период 2021 года

30 апреля 2021

С 27 по 29 апреля в Сочи проведены методическое совещание и практические учения специалистов Единой системы авиационно-космического поиска и спасания (ЕС АКПС).

В мероприятиях приняли участие руководители и сотрудники центрального аппарата Росавиации и ее территориальных органов, директора федеральных казенных и бюджетного учреждений, подведомственных Росавиации, начальники координационных центров поиска и спасания и представители ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В ходе методического совещания 27 апреля 2021 рассмотрены:

28 апреля 2021 в акватории Чёрного моря в районе н.п. Хоста проведено практическое учение по теме: «Поиск и спасание терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов, их пассажиров и экипажей, а также людей, терпящих или потерпевших бедствие на море».

Цели учения:

На третий день, 29 апреля 2021, спасателями Сочинской РПСБ отработаны практические действия по переправе пострадавшего через горную реку. Участники методического совещания посетили Центр подготовки спасателей МЧС России в поселке Красная поляна, специалисты которого привлекаются при горно-спасательной подготовке работников ФКУ «Южный АПСЦ», подведомственного Росавиации.

Цели и задачи методического совещания и практических учений достигнуты.

О практических учениях 28 апреля - в репортаже России-24.


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».