Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Глава Росавиации Александр Нерадько и Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провели рабочую встречу

21 января 2021

В Росавиации состоялась рабочая встреча Главы Росавиации Александра Нерадько и Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева. Обсудили вопросы модернизации Международного аэропорта «Северный» в Грозном.

Работа по подготовке проектной документации на реконструкцию (строительство) объектов аэродромной инфраструктуры и нового терминала аэропорта ведутся согласно графикам. Ожидается, что проекты будут готовы к представлению их в ФАУ «Главгосэкспертиза России» во II квартале 2021.

Кроме того обсудили вопрос организации и подготовки строительно-монтажных работ на объекте и подбор подрядных организаций.

Александр Нерадько отметил, что успех в реконструкции и строительстве подобных сооружений достигается когда объединяются усилия на федеральном уровне и в субъекте РФ. В этой связи целесообразно начать работу по подбору подрядчиков заранее.

Муслим Хучиев проинформировал о том, что в Чеченской Республике имеются строительные организация с надежной репутацией, у которых есть достаточные собственные ресурсы, рабочая сила, техника и оборудование. Со стороны Республики вопрос выбора подрядчиков для реализации проектов также будет взят на контроль.

Реализация проектов «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный» и «Реконструкция и строительство аэропортового комплекса Грозный «Северный». Аэровокзальный комплекс» осуществляется в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Международный аэропорт «Северный» — аэропорт федерального значения, расположенный в столице Чеченской Республики городе Грозном. Модернизация аэропорта направлена на повышение авиатранспортной доступности жителей региона и имеет большое значение для развития экономики и социальной сферы республики.


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».