Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Реализация мероприятий КПМИ: выездное совещание в аэропорту «Новый» (г. Хабаровск)

17 июля 2020

16 июля 2020 года начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин провёл выездное совещание в Международном аэропорту «Новый» по вопросам реализации проекта «Реконструкция аэропортового комплекса «Новый» (г. Хабаровск)».

В мероприятии приняли участие представители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генерального подрядчика на объекте, оператора  аэропорта  Хабаровск и др. В ходе совещания участники обсудили текущие работы на объекте, а также вопросы, связанные со сроками реализации проекта.

В настоящее время на объекте осуществляются следующие виды работ:

Работы ведутся в условиях действующего аэропорта. По состоянию на вторую половину июля 2020 года на объекте задействовано 98 чел. рабочего персонала и 31 ед. техники.

Реконструкция аэропортового комплекса «Новый» (г. Хабаровск) реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственный заказчик проекта — Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Аэропорт «Новый» занимает ключевое место в транспортной системе дальневосточного региона. Его модернизация позволит увеличить пропускную способность аэропорта и обеспечить его соответствие требованиям эксплуатации современных воздушных судов.


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».