Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

В Росавиации проведено совещание по внедрению новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД

20 февраля 2020

19 февраля 2020 года в Росавиации под руководством заместителя руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова прошло расширенное совещание по вопросу организации работы по внедрению новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД и смежных с ней зон ЕС ОрВД. Оптимизация новой структуры воздушного пространства направлена на повышение безопасности полётов и пропускной способности воздушного пространства, улучшение качества обслуживания.

В совещании приняли участие представители Минтранса России, Минобороны России, территориальных органов Росавиации, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»,  филиала «НИИ Аэронавигации» ФГУП ГосНИИ ГА, операторов аэродромов.

Заместитель генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Юрий Токарев представил доклад о мероприятиях по внедрению новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД и смежных с ней зон. Обозначены проблемные вопросы, которые требуют решения на уровне Росавиации и Минтранса России.

Также в ходе совещания заслушаны представители территориальных органов Росавиации о проводимой ими работе.

По окончании совещания Дмитрий Ядров поставил перед центральным аппаратом Росавиации, территориальными органами Росавиации и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» задачу неукоснительного выполнения планов графиков с целью своевременного ввода новой структуры воздушного пространства и указал на персональную ответственность руководителей организаций, причастных к данной работе.

Принято решение о проведении на площадке Росавиации ежемесячных совещаний и регулярных региональных кустовых совещаний.


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».