Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Руководитель Росавиации принял участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации (NAIS)

06 февраля 2020

Руководитель Росавиации принял участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации (NAIS), открытие которой состоялось вчера в Москве на площадке выставочного комплекса «Крокус Экпо».

В ходе обхода выставочной экспозиции почетные гости выставки – председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, руководитель Росавиации Александр Нерадько, член Наблюдательного Совета «Авиационный регистр Российской Федерации» Борис Алёшин ознакомились с последними достижениями в области инфраструктуры гражданской авиации.

Александр Нерадько принял участие в пленарном заседании «Развитие межрегиональной авиационной маршрутной сети как драйвер экономического роста». Руководитель Росавиации отметил, что в настоящее время 241 аэропорт и более 2100 посадочных площадок готовы обеспечивать местные, региональные и магистральные воздушные перевозки. При этом акцентировал внимание на том, что для привлечения в местные аэропорты молодых авиационных специалистов необходимо более активно региональным властям включаться в эту работу. Такой положительный опыт социальной поддержки со стороны региональных властей есть, следует его использовать и расширять. Александр Нерадько также отметил, что наличие парка воздушных судов является важной составляющей развития местных воздушных перевозок и сообщил, что по программам субсидирования в прошлом году было приобретено 11 воздушных судов, плановый показатель 2019 года Росавиацей выполнен.

В преддверии профессионального праздника – Дня работника гражданской авиации – на площадке NAIS руководитель Росавиации встретился с ветеранами авиационной отрасли, среди которых заслуженные пилоты и работники воздушного транспорта. Александр Нерадько поблагодарил их за активное участие и живой интерес к проблемам отрасли, за их постоянный обмен опытом с молодым поколением авиаторов.

Руководитель Агентства также принял участие в торжественных церемониях награждения: победителей премий «Воздушные ворота России» и Skyways Service Award; победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации; победителей фотоконкурса, проведенного Росавиацией ко Дню гражданской авиации.

В ходе насыщенной деловой программы первого дня работы выставки и форума руководитель Росавиации Александр Нерадько провёл ряд рабочих встреч.

NAIS, являющаяся важным событием для авиационной отрасли, продолжила свою работу сегодня, 06 февраля. При поддержке и участии Росавиации проведены конференция «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта» и конференция «Цифровой документооборот и технологии в ППО гражданской АТ».

Конференция «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта» собрала экспертов авиационной и транспортной безопасности для обсуждения актуальных вопросов, таких как: совершенствование законодательства; механизм непрерывного мониторинга Универсальной программы проверок ИКАО в сфере обеспечения авиационной безопасности; взаимодействие органов внутренних дел на транспорте с субъектами транспортной инфраструктуры воздушного транспорта; итоги и актуальные вопросы предоставления государственных услуг в сфере транспортной и авиационной безопасности; проверки юридических лиц по авиационной безопасности в рамках государственных услуг. Рассмотрены вопросы противодействия несанкционированному использованию сверхлегкой внешне управляемой летательной техники и профилактики нарушений; возможные угрозы, связанные с несанкционированным применением БПЛА, способы противодействия БПЛА. Специалисты обсудили насущные вопросы сектора как с точки зрения выполнения требований ИКАО и российских регулирующих органов, так и с точки зрения новейших разработок для обеспечения безопасности. Спикерами выступили представители специализированных структур Росавиации, Минтранса России, Минобороны России, Ространснадзора, ГУТ МВД, СК России,  авиакомпаний, операторы аэропортов.

Участники конференции «Цифровой документооборот и технологии в ППО гражданской АТ» обсудили цифровизацию целого ряда процессов в гражданской авиации, включая создание интерактивных электронных технических руководств (ИЭТР) в ППО гражданской АТ российского производства, логистическую поддержку жизненного цикла техники и другое. В качестве спикеров выступили руководители специализированных структур Росавиации, IATA, ПАО «НПК «Иркут», провайдеры технологий, ТОиР, авиакомпании, эксплуатанты АТ.

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS — ежегодное крупнейшее отраслевое событие в сфере развития инфраструктуры аэропортов и аэродромов. Более подробно https://www.nais-russia.com.
Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».