Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы для обеспечения посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-12»

01 октября 2019

03 октября 2019 года запланирована посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-12» с международным экипажем в составе из трех человек: командира ТПК Алексея Овчинина (Россия), бортинженера Ника ХЕЙГа (США) и участника космического полета Аль Мансури Хаззаа (ОАЭ).

В соответствии с программой полета МКС, расчетное время посадки – в 13 ч.59 мин.47 сек. (мск). Посадочной комиссией пригодным для проведения поисково-спасательных работ признан т.н. 6-й район, расположенный к юго-востоку от г. Жезказган, Карагандинской области Республики Казахстан.

Для обеспечения посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-12» в пределах основного полигона Росавиация планирует задействовать: 3 самолёта, 10 вертолетов; 6 поисково-эвакуационных машин; 14 единиц вспомогательной техники; развертываются 4 пункта управления.

Готовность и расстановка сил и средств поиска и спасания должны обеспечить поиск спускаемого аппарата, оказание медицинской помощи и эвакуацию космонавтов во всех расчетных вариантах посадки, как по управляемой, так и по баллистической схеме спуска.

Нести вахту на МКС продолжит 61 основная экспедиция в составе:

Поисково-спасательное обеспечение посадки корабля «Союз МС-12» организовано Федеральным агентством воздушного транспорта с привлечением сил и средств Министерства обороны Российской Федерации, Госкорпорации «Роскосмос» и Федерального медико-биологического агентства.


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».