Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

В Росавиации обсудили воздушное сообщение с Тунисом

09 июня 2023

9 июня 2023 года заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Тунисской  Республики в России Тараком Бен Салемом.

Стороны отметили высокий уровень сотрудничества между странами, в том числе в сфере гражданской авиации и туризма.

Обсудили вопрос упрощения въезда, пребывания и выезда членов экипажей российских и тунисских авиакомпаний. Также рассмотрели вопрос выполнения полетов между двумя странами.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туниса проинформировал о том, что авиакомпанией «Nouvelair Tunisie» выполняются полеты в Москву и Санкт-Петербург с целью перевозки туристов в Монастир. Обратился с просьбой оказать содействие с решением вопроса  въезда, пребывания и выезда членов экипажей.

Заместитель руководителя Росавиации сообщил, что со стороны российских авиационных властей будет оказано необходимое содействие в решении визовых вопросов туниской авиакомпании.

Также Владимир Потешкин сообщил, что со стороны российских авиакомпаний имеется заинтересованность начать полеты в курортные города Туниса. Перевозчики проводят оценку технических и производственных возможностей для  возобновления полетов по данному направлению. Кроме того, рекомендовал туниской авиакомпании рассмотреть вопрос начала перевозок в другие регионы России с целью расширения географии полетов и развития туризма.

По итогам встречи Стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на развитие воздушного сообщения между Россией и Тунисом. Это создаст дополнительные возможности для взаимовыгодного сотрудничества в сферах торговли, образования, культурного обмена и туризма. 


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».