Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Подписано Соглашение в области авиационного поиска и спасания

02 июня 2023

Сегодня, 2 июня 2023 года, в Росавиации состоялось подписание Соглашения между Федеральным агентством воздушного транспорта Российской Федерации и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в области авиационного поиска и спасания.

Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Александр Худолеев.

Стороны подтвердили высокий уровень сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в различных отраслях экономики и подчеркнули, что развитие сотрудничества в области авиационного поиска и спасания чрезвычайно важно для обеих стран.

Руководитель Росавиации поблагодарил Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за проведённую работу по подготовке к подписанию соглашения и выразил надежду, что сегодняшний диалог будет эффективным и конструктивным для обеих сторон, и, главное, будет иметь практическое продолжение.

Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь со своей стороны отметил имеющееся конструктивное сотрудничество с профильными ведомствами России в области поиска и спасания, обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры. Также подчеркнул, что подписание соглашения в области авиационного поиска и спасания станет еще одним механизмом партнёрства между нашими государствами.

Соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта (Российская Федерация) и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания заключено в целях реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания от 13 декабря 2013 года.

В Соглашении определены поисково-спасательные службы Сторон, ответственные за авиационный поиск и спасание, места их дислокации, порядок организации взаимодействия и связи между координационными центрами поиска и спасания. Предусмотрены взаимный обмен опытом экспертов и проведение совместных учений. Соглашение способствует повышению интеграции поисково-спасательных служб государств в рамках Союзного Государства.


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».