Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Об авиатранспортном обеспечении Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023»

17 мая 2023

Заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин провел совещание по подготовке к авиатранспортному обеспечению участников и гостей  Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023», который состоится в столице Татарстана с 18 по 21 мая 2023 года.

В совещании приняли участие представители АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Международного аэропорта Казань, аэропортов московского авиаузла и ведущих российских авиакомпаний.

По информации представителя Международного аэропорта Казань, аэропортовая инфраструктура полностью готова к обеспечению и обслуживанию гостей и участников форума. Аэропортом приняты дополнительные меры к обслуживанию данной категории пассажиров, созданы необходимые условия для комфортного прохождения пред- и послеполетных процедур. Для организации и координации обслуживания участников и гостей привлечены волонтеры. Аэропорт уже начал принимать делегации и участников форума.

Готовность к приему также подтвердили аэропорты Москвы, которые являются ключевыми транзитными пунктами прибытия и отъезда участников и гостей международного мероприятия.

АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» сообщила, что основное количество участников форума будет пребывать из Москвы авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Сибирь». Кроме того авиакомпания «Северный ветер» доставит участников специальным дополнительным рейсом 19 мая из Москвы. Также ожидаются рейсы из Санкт-Петербурга, Сочи, Минеральных вод, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Уфы и Тюмени. Планируется доставить более 900 иностранных участников, из Турции, ОАЭ, Сербии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Египта, ЮАР, Йемена, Малайзии и Нигерии.

Авиакомпании в ходе совещания проинформировали о достаточном количестве провозных емкостей и готовности, при необходимости, увеличения количества рейсов в г. Казань в период проведения форума.

Вопрос авиатранспортного обеспечения Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» находится на особом контроле Росавиации и ее территориального Управления. 


Назад

Яндекс.Метрика

Copyright © Авиаремонтное предприятие "МОТОР" • 2016. Все права защищены. Разработка и поддержка: ООО «СибСР».